副局长、党组成员:王德强

个人简历

  王德强,男,汉族,1959年3月出生,籍贯山东牟平,1977年6月参加工作,1985年12月入党,中央广播电视大学法学专业毕业,大学学历。
  曾担任大连大窑湾卫生检疫局副局长(副处级),大连大窑湾卫生检疫局局长(正处级),辽宁检验检疫局大连国际机场办事处主任;2008年5月任甘肃检验检疫局副局长、党组成员,2011年12月任辽宁检验检疫局副局长、党组成员。

工作分工

分管风险管理处、卫生检疫监管处、动植物检疫监管处、辽宁国际旅行卫生保健中心。

联系:鲅鱼圈局、阜新局、盘锦局、长兴岛局、本溪办事处、辽宁检疫处理集团有限公司。

局领导信息

局长、党组书记
潘 城
副局长、党组副书记
王潍平
副局长、党组成员
王德强
副局长、党组成员
孙远志
副局长、党组成员
曹建华
党组成员、大连局局长
纪和平
纪检组长、党组成员
孙大为
党组成员、沈阳局局长
吴 刚