副局长、党组成员:孙远志

个人简历

  孙远志,男,汉族,籍贯辽宁建平,出生地辽宁建平,1964年8月出生,中共党员,大学本科学历,工学学士学位。

  主要经历:曾担任辽宁商检局检务处副处长、办公室副主任;辽宁检验检疫局人事处副处长、检务处处长、大连保税区办事处主任;2010年5月任福建检验检疫局副局长、党组成员;2014年5月任辽宁检验检疫局纪检组长、党组成员;2016年10月至今任辽宁检验检疫局副局长、党组成员。

工作分工

分管法制处、认证监管处、人事处、离退休干部处机关服务中心。

联系:锦州局、丹东局、葫芦岛局、铁岭局。

局领导信息

局长、党组书记
潘 城
副局长、党组副书记
王潍平
副局长、党组成员
王德强
副局长、党组成员
孙远志
副局长、党组成员
曹建华
党组成员、大连局局长
纪和平
纪检组长、党组成员
孙大为
党组成员、沈阳局局长
吴 刚